Willkommen auf der Website der Gemeinde Lyssach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Gewerbe in Lyssach



Unter der Rubrik Firmenverzeichnis finden Sie eine Übersicht der vielfältigen Gewerbebetriebe in unserer Gemeinde. Somit finden Sie für fast jeden Auftrag eine geeignete Firma.

Unten sind diejenigen Firmen erfasst, welche bis zum Zeitpunkt der ersten Aufschaltung der Homepage ihre Zustimmung zur Veröffentlichung erteilt haben. Die Liste ist somit nicht vollständig. Firmen aus Lyssach werden gebeten, die Erfassung selber vorzunehmen oder sich für eine Neuerfassung mit uns in Verbindung zu setzen. Nachträgliche Erfassungen nehmen wir gerne entgegen.

Seit Anfang 2010 baut die Region Emmental zusammen mit dem HIV Burgdorf-Emmental und dem Berner KMU Landesteilverband Emmental die neue offizielle Firmendatenbank Emmental auf.
Hier der Link dazu: www.region-emmental.ch (Rubrik Wirtschaft)

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
affolter.NET GmbH 079 506 68 51 martin@affolter.net
Autosattlerei / Blachenbau 034 445 55 25  
Axon Trading 034 448 27 27 info@axontrading.ch
Bäckerei Peter Lüthi 034 445 25 05  
Balance Hair&Body Wellness 034 448 40 00 info@balancewellness.ch
BLACKOUT AG 034 445 83 20  
Blickle Räder + Rollen GmbH 034 448 66 66 info@blickle-raeder.ch
BUCHMA GmbH 034 445 64 83 buchma@bluewin.ch
Chrigubeck 034 566 70 30 info@chrigubeck.ch
DECOFLOOR GmbH 034 445 17 00 decofloor@decofloor.ch
diga möbel ag 034 420 95 95 lyssach@digamoebel.ch
Dosenbach Schuhe 034 445 47 72 info@dosenbach.ch
Fenaco 034 448 18 61 samen.lyssach@fenaco.com
Flükiger Bettwaren 034 445 32 31 christian.fluekiger@bluewin.ch
frühjahr GmbH - Designagentur 034 445 09 09 brief@fruehjahr.ch
Garage Michel GmbH 034 445 36 13  
Ghysnau-Garage 034 445 70 30 ghysnau-garage@bluewin.ch
Gilgen Gartenbau 034 445 30 19  
Gilgen Mechanics AG 034 445 45 54 info@gilgen-mechanics.ch
Golfers Paradiese 034 445 59 50 info@golfersparadise.ch
habegger.1968 GmbH 079 481 38 73 info@habegger1968.ch
Heiland Schweiz AG 034 448 11 20 p.vongunten@provet.ch
Henry Schein / Provet AG 034 448 11 11 info@henryschein.ch
Hifi-Corner 079 434 47 24 info@hifi-corner.ch
Homewatch4you 034 445 28 51 info@homewatch4you.ch
Hotel Lyssach 034 447 16 01 info@hotel-lyssach.ch
IKEA AG 0848 801 100  
Kibe Bern GmbH info@kibe-bern.ch
Kosmetik Studio Claudia 034 445 52 15  
Küchen Culture 034 445 84 44 info@kuechenculture.ch
Langenegger Kundenmaurer 034 445 39 52 langenegger.m@bluewin.ch
Lehmann + Co Maler AG 034 445 41 16 info@lehmann-maler.ch
Leu Sound AG 034 445 70 50 anita.leu@leusound.ch
ligniform GmbH - Schreinerei 034 445 98 02 info@ligniform.ch
Lippuner Graphics AG 034 447 44 04 info@lippunergraphics.ch
Lorenz Nutzfahrzeuge AG 034 448 10 40 info@lorenz-ag.ch
Media Markt 034 447 41 41 lyssach@mediamarkt.ch
MUSIK HERTIG 034 445 58 38 info@musikhertig.ch
Ochsner Sport 034 445 86 33 info@ochsner-sport.ch
Olo Marzipan O. Lohner AG 034 447 47 47 info@olomarzipan.ch
Petco AG 034/ 448 11 11 p.vongunten@provet.ch
Pictura AG, Filiale Lyssach 034 423 11 67 s.wittwer@pictura-ag.ch
Plower-Plate Studio 034 448 40 00 info@balancewellness.ch
Praxis für Entspannung 078 940 05 00 theres.a@bluewin.ch
Riner Gartenbau AG 034 446 06 66 info@riner-gartenbau.ch
Rolf Krieg AG, Metzgerei 034 445 25 19 info@rolfkriegag.ch
Schache-Märit 034 423 73 55 info@schache.ch
Schlafhaus Gmbh 034 445 77 78 info@schlafhaus.ch
Schreinerei Aeberhard 034 445 10 75  
Semag 034 445 18 33 sekretariat@semag.ch
Studer AG 034 447 44 44 studer@landtechnik.ch
SwA SwissAnnoncen GmbH 032 666 26 66 erwin.geiger@swissannoncen.ch
SWISSZAUN AG 034 446 06 66 info@swisszaun.ch
Switcher Center 034 445 12 12 info@werk5.ch
Uhrenservice F. Stegmann 034 422 37 32 info@uhrenstegmann.ch
Vogels OFF-ROADS 034 447 90 91 vogels@offroads.ch
walo bloch AG 034 4471601 walo.bloch@bluewin.ch
walo bloch Immobilien AG 034 4471601 walo.bloch@bluewin.ch
Zbinden Gipserei 034 445 46 18 u.zbinden@besonet.ch
Zürcher Stalder 034 448 42 42 zsag@zsag.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck VersionPDF